Форум для общения на любые темы

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Наша общалка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий
АвторСообщение
ворчливый

Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Сен 02, 2015 8:02 pm

Да уж, со здоровьем проблемы, но надо как то крутиться. Юра, у вас вроде есть в австрии медицина, будем надеяться, что оне знают, что делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреич
Admin

Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 5:50 am

Парад в честь 70-летия Победы во II мировой войне завершился в Пекине
https://news.mail.ru/politics/23179813/?frommail=1

бла-бла-бла... " Среди иностранных государств, чьи военнослужащие приняли участие в параде, были Россия, Белоруссия, Киргизия, Мексика, Монголия, Куба, Египет, Казахстан, Пакистан, Таджикистан, Камбоджа, Лаос, Фиджи, Венесуэла, Вануату и Сербия."

Про  племя Эльмоло можно почитать вот тут http://geography.su/books/item/f00/s00/z0000016/st006.shtml
Героическое, кстати, было племя -  Эльмоловцы  впятером, вооруженные лишь копьями из рыбьих костей,  выходили на бой с восемьюдесятью всадниками племени Боро, вооруженных винтовками, спизженными у солдат Муссолини

______________________________________________________________________________________________________________
Слава ОБХСС!!!

Последний раз редактировалось: Андреич (Чт Сен 03, 2015 8:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://5678privetov.forum2x2.ru
Юрий С

Дата регистрации : 2013-04-26

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 6:28 am

Во как, блин, на глазах, историю переписывают!
Какое отношение имеет Китай ко Второй мировой?
Там тогда красные с белыми, то есть коммунисты с гоминьдановцами сражались, бл...
Поэтому на это обман-шоу никто из солидных стран и не приехал.

______________________________________________________________________________________________________________
Кина не будет, ховайся в жито!
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 8:56 am

Юра, китай имеет отношение ко второй мировой, но не как люди, а как территория занятая японской, кватунской армией и являющейся союзницей германии. Ты меня иногда малость удивляешь. А ты думаешь, что мы объявили войну японии и воевали с ней в токио? Посмотри 2 советских фильма, составляющих как бы одно целое : приказ огонь не открывать и - приказ перейти границу ( 1982г). Там как бы кратенько, но увлекательно, познавательно, стреляют. В школьные годы мне нравилось, мой отец там воевал.
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 9:06 am

Да, про красных и белых в китае. Красные, то есть мао цзе, появились там после войны, благодаря победе советской армии, а белые там жили при царе и после красного переворота так же переезжали туда, поскольку это было российской империей. ( пестня- на сопках манчьжурии) Жыды на радостях отдали манчжурию,порт артур и всю территорию до китайской стены, шоб красных было больше. Вот только тогда появился китай как государство. До этого история наблюдала мелкие раздробленные племена первобытнообщинного уровня. Это уже при мао стали писать, что стену построили китайцы, что их войска с кем то воевали...что это они родили великих укров в ваннах с чаем и по компасу и по *нецензурная брань* - шую.

Ваще, это моя тема и я могу долго рассказывать как было на самом деле.

Теперь по солидным странам - а это кто? Мне хотелось бы узнать твое мнение - кто солидные страны? И в чем именно заключалась солидность.
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 9:21 am

Вить, под солидными странами я страны с атомным оружием считаю.
А вообще-то, это не моя тема, ибо к войнам отношусь очень отрицательно.

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 9:41 am

ворчливый пишет:
Да, про красных и белых в китае. Красные, то есть мао цзе, появились там после войны, благодаря победе советской армии, а белые там жили при царе и после красного переворота так же переезжали туда, поскольку это было российской империей. ( пестня- на сопках манчьжурии) Жыды на радостях отдали манчжурию,порт артур и всю территорию до китайской стены, шоб красных было больше. Вот только тогда появился китай как государство. До этого история наблюдала мелкие раздробленные племена первобытнообщинного уровня. Это уже при мао стали писать, что стену построили китайцы, что их войска с кем то воевали...что это они родили великих укров в ваннах с чаем и по компасу и по *нецензурная брань* - шую.

Ваще, это моя тема и я могу долго рассказывать как было на самом деле.

Теперь по солидным странам - а это кто? Мне хотелось бы узнать твое мнение - кто солидные страны? И в чем именно заключалась солидность.

Витя, ты ничего не сказал про роль Вануату во Второй Мировой Войне, по крайней мере в той ее части, которая касалась территории Китая.
Честное слово, мне просто интересно, чем вклад этого (этой) Вануату больше, чем вклад описаного мною племени эльмоло.
Если можно, расскажи, я интересуюсь, дабы восстановить справедливость по отношению к героическим воинам племени эльмоло, которые впятером против восьмидесяти всадников..  Ну ты читал, я там постарался это красочно рассказать..  Мне почему сдается, что в прошлой жизни я был воином племени эльмоло, поэтому вопрос неучастия моих соплеменников в Параде Победа в Китае - для меня вопрос чести!

Слава ОБХСС!!!
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 10:30 am

Коля, щаз посмотрю что такое вануату и расскажу. Если честно, то поначалу я подумал, что вануату это такая ругань на суахили. ну типа суана ахуа мана туа, а потом смотрю, ты не шутишь.))) Щаз посмотрю, изучу и расскажу, а xулеж.
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 10:57 am

[quote="ворчливый"]Да, про красных и белых в китае. Красные, то есть мао цзе, появились там после войны, благодаря победе советской армии, а белые там жили при царе и после красного переворота так же переезжали туда, поскольку это было российской империей.

Вить, ты меня не понял.
Под красными я считал коммунистов Китая, которые были в оппозиции правящей партии Гоминьдана (белым).
Гоминьдан воеал с японами с 1937 года по 1945 год.
В 1948 потерпел поражение от коммунистов и свалил на Тайвань.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%281937%E2%80%941945%29
Уж ежели кому и праздновать победу над Японией, то не нынешнему правительству Китая, а Тайваню.

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 11:31 am

ворчливый пишет:
Коля, щаз посмотрю что такое вануату и расскажу. Если честно, то поначалу я подумал, что вануату это такая ругань на суахили. ну типа суана ахуа мана туа, а потом смотрю, ты не шутишь.))) Щаз посмотрю, изучу и расскажу, а xулеж.

Ага, Витя, глянь..
И еще про моих соплеменников эльмоло глянь, ну, которые впятером против восьмидесяти..

Посмотри, сравни, и скажи, кто из них лучче

Слава ОБХСС!!!
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 5:42 pm

Ребят, качайте, пока я там раздаю
http://kinozal.tv/details.php?id=688969
Обалденные вещи, не пожалеете!

ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Чт Сен 03, 2015 10:22 pm

По племенам написать не успел, был занят.
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 5:19 am

Во блин, Сева Новгородцев - агент КГБ!
------------
Под конец лета 2015 года в уютном кафе в парке около метро Партизанская собрались единомышленники из одной силовой структуры, которая до сих пор наводит ужас и трепет на жителей Первопрестольной. Одного из них звали дедушка Айдар, этот дедушка в свои молодые годы работал в Казанском городском отделе КГБ по Татарской АССР, то есть был оперативником КГБ. И тут надо же...
Этот Айдар ляпнул (Бог знает, кто его тянул за язык) о том, что Сева Новгородцев на самом деле - агент влияния КГБ, искуссно внедренный в штат Би-Би-Си! В 1974 году, якобы, он дал согласие "добровольно негласно сотрудничать" с комитетом, и для его бегства на Запад был разработан (и приведён в исполнение) специальный оперативный план за подписью Ю.В. Андропова.
Но! Надо сказать, что ветераны КГБ были не одни, и за столом с ними был один из корреспондентов "Индепендент Медиа," гражданин Великобритании Томас Смит. Этот самый гражданин, услышав "страшную государственную тайну", тут же доложил о своем разговоре своему куратору в Здании на набережной (где консульский отдел Посольства Великобритании).

Там приняли донос и тут же переправили его в Лондон.
http://forum-msk.org/material/fpolitic/10976911.html
----------------------------------
В общем, пока, Севу отстранили от работы на ББС...

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 5:39 am

Вчера узнал интересный факт. Оказывается, в китайской армии лучшим считается тот солдат, который дольше всех смотрит не моргая. Из тех китаезов, что шли на Параде, многие не моргнули ни разу за время прохода. А женщина-пилот, которая пролетела на истребителе над площадью Тяньаньмэнь - за все время полета тоже ни разу не моргнула.

Слава ОБХСС!!!
kont

Дата регистрации : 2012-01-10

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 7:51 am

С Пятницей! С утра не было жижки в проводах, вот и того... задержался с традицией...мда...

Всем 5678 приветов и щясьтя!
http://sites.google.com/site/staryecherti/
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 7:54 am

Завтра собираемся в Архыз съездить, отдохнуть немного от дел праведных... утром сегодня заехал на заправку, натоптал под горловину... вот на сегодняшний день цена бензина у нас... правда, в сети этих заправок бензин в среднем на 7-10 копеек дешевле, чем на остльных...

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 11:03 am

kont пишет:
Завтра собираемся в Архыз съездить, отдохнуть немного от дел праведных... утром сегодня заехал на заправку, натоптал под горловину... вот на сегодняшний день цена бензина у нас... правда, в сети этих заправок бензин в среднем на 7-10 копеек дешевле, чем на остльных...

Удачной дороги тебе!
Фотик не забудь, потом покажешь, коль сам не могу на юга выбраться, так хоть за тебя порадуюсь

Слава ОБХСС!!!
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 11:07 am

Андреич пишет:
kont пишет:

Удачной дороги тебе!
Фотик не забудь, потом покажешь, коль сам не могу на юга выбраться, так хоть за тебя порадуюсь
Это - да... не забыть бы... на телефонку много не снимешь...

kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 1:17 pm

Мда...

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Сен 04, 2015 1:59 pm

А у нас ночами опускается до нуля.
Явных заморозков - ну чтобы вода в лужах замерзла, - еще не было, но холодрыга вполне себе чувствительная..
Днем терпимо +5 и даже до +10 поднимается..
Картошку еще не копали, через недельку где-то..

А вот в теплице завтра сезон завершим - огуречные плети вырвем, помидоры тоже нафиг, они в теплице в этом году даже не покраснели, чуток побурели и пипец.. На улице и то пара помидорок висит слегка покрасневших

Короче, как в той грустной песне: "Вот и лето прошло, словно и не бывало.."

Слава ОБХСС!!!
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 6:51 am

Я охреневаю, публика по горло в дыму сидит!

ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 9:59 am

Я по поводу роликов. Никого не хочу обидеть и задеть. Не навязываю своих музыкальных предпочтений. Ровно смотрю на убожественных мурок и гнусавых ebaнутых жидов скулящих на сцене для таких же уродов. Могу ли я высказаться на данную тему, чтобы быть понятым правильно и никто не принял мои слова на свой счет?
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 10:44 am

Витя, говори!

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 10:48 am

ворчливый пишет:
Я по поводу роликов. Никого не хочу обидеть и задеть. Не навязываю своих музыкальных предпочтений. Ровно смотрю на убожественных мурок и гнусавых ebaнутых жидов скулящих на сцене для таких же уродов. Могу ли я высказаться на данную тему, чтобы быть понятым правильно и никто не принял мои слова на свой счет?

Витя, ну а почему бы и не высказаться, надо ж кому-то объяснить деклассированным уродам, что их предпочтения неправильные, а правильные - это... какие?

Расскажи, буду прививать себе правильные предпочтения

Слава ОБХСС!!!
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 11:57 am

Коля, слово урод не ругательное, а означает, что человек уродился на славу, типа ВВП или Ильи Муромца!

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 12:30 pm

Юрий С пишет:
Коля, слово урод не ругательное, а означает, что человек уродился на славу, типа ВВП или Ильи Муромца!

Дык никто и не говорит, что это ругательное слово, просто не мог же я настолько уродиться, чтобы быть умным как ВВП, сильным как Илья Муромец, и при этом любить Мурку

Слава ОБХСС!!!
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 1:13 pm

По мере возможности искал видео с пляской шамана с бубном вокруг костра.)) Все херь какая то.
Куда делся... у меня был ролик один... Ну да ладно, хер с ним, с шаманом.

Теперь о правильных звуках. Если я не прав - жду доброжелательных возражений, без матерных слов.

теперь это как пример:

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 2:13 pm

ворчливый пишет:
По мере возможности искал видео с пляской шамана с бубном вокруг костра.)) Все херь какая то.
Куда делся... у меня был ролик один... Ну да ладно, хер с ним, с шаманом.

Теперь о правильных звуках. Если я не прав - жду доброжелательных возражений, без матерных слов.

теперь это как пример:

Витя, после такого ролика вообще никакие слова не нужны, ни матерные, ни даже безматерные, разве что - охуительно!!!
Но мне с такими звуками повезло, я хоть и не в полной мере ими наслаждаюсь, но все же не одним городским шумом живу, здесь на даче даже соловей где-то рядышком живет, правда не часто балует своим пением.. Ну и петухи кукарекают - какой-никакой, а все же звук живой природы

Но как бы на даче хорошо ни было, в тайге лучше, особенно в глухой тайге, вдали от цивиллизации... Кукушки кукуют, филины ухают, мелкие пташки щебечут. Красота!

Слава ОБХСС!!!
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 2:53 pm

Я в принципе толерантен ко всем экзистенциальным пассажам современности, весьма добр, очень , очень выдержан, поскольку еще не пристрелил ни одну блять, по причине временного отсутствия оружия, но обучая молодежь тырить мелочь по карманам, угонять машинки, вести клиринговые, трастовые сделки и исполнять такие, с позволения сказать песенки, не нужно удивляться тому, что происходит в стране. И ведь это не прикол ко дню рождения известного дирижера, это в натуре реальная репетиция, падлой буду.
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Сен 05, 2015 2:57 pm

Блин, если бы я музыку не любил и в эфир не выходил, то завидовал бы глухим, ибо глухота в наше время не дефект, а привилегия!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наша общалка   

Наша общалка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Общалка для друзей :: Ваша первая категория :: Общалка для друзей-
Перейти: