Форум для общения на любые темы

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Наша общалка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
kont

Дата регистрации : 2012-01-10

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Авг 24, 2015 1:03 pm

Андреич пишет:
Картошку еще рано копать, но мы "подкапываем", т.е. на жареху берем с огорода
Щас с женой копнули кустик и офигели, с него набралось полное семилитровое ведерко.  
Надо сказать, что не только картошка в этом году уродилась, подсолнухи нынче такие, что я и на большой земле таких не видел - шляпки до полуметра в диаметре.

Кстати, пропустил фотку твою, Коля... Ни хрена себе у тебя урожай! Картофан прямо на зависть... А мы уже давно сами перестали сажать. Ну, огород-то ты видел у меня. Маленький. Смысл колорадского жука разводить на нём?! Да и подсолнухи огого какие... надеюсь, не из декоративных семян?

______________________________________________________________________________________________________________
Всем 5678 приветов и щясьтя!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sites.google.com/site/staryecherti/
Андреич
Admin

Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Авг 24, 2015 1:24 pm

Назарбаев перевёл все вклады населения в валюту
Перед вынужденной девальвацией тенге правительство Казахстана перевело все вклады населения в иностранную валюту, чтобы после девальвации люди не почувствовали себя обворованными
.

http://vlasti.net/news/223494

Об этом написал блогер Томас Морр.

Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые в России проповедует правительство и лично Путин В.В. и азиатской деспотией ватников Казахстана.

Назарбаев, когда провёл на этой неделе девальвацию своей валюты, предварительно все вклады населения перевёл в доллары, чтобы люди ничего не потеряли на падении курса национальной валюты и не говорили про своего руководителя плохо. Ну население же могло потерять свои деньги, правильно? Но это же не какое-то вражеское население, это родное государство, свои люди, братья свои, одна семья, одна страна – Казахстан.

Поэтому чтобы люди деньги свои не потеряли, вот, все вклады перевели в валюту по курсу перед девальвацией. Сегодня перевели, завтра девальвировали. А то вдруг какая-нибудь бабушка будет волноваться? А это же не какая-то там вражья бабушка, это же своя, она голосовала за Назарбаева, и он перед ней в ответе.

Могла такая мысль прийти в голову Чубайсу, Гайдару, Диме Медведеву или Дворковичу? Вопрос риторический.

______________________________________________________________________________________________________________
Слава ОБХСС!!!
http://5678privetov.forum2x2.ru
Павло Бурлак (2)

Дата регистрации : 2012-10-04

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Авг 24, 2015 1:34 pm

год назад отсюда стреляли.
Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Авг 24, 2015 1:41 pm

ворчливый пишет:
Красивое вступление, по которому обычно определяешь будешь читать эту книгу или нет. Я буду. И такие как я - будут. Книга эта называется мемуары. Пора, дядь Коля, потихоньку, начинать, а теперь уже продолжать , ибо начало  хорошее. И рассказики можно подчипурить и туда же включить, кроме того, где ты крымскому краскомарателю пытался угодить, да еще по моему его мазню покупал.) А все остальное нужное.

А про альпы...Ну если президент сша, прилетая  в австрию, спрашивает где у них там кенгуру...Я тоже типа пошутил.)

Витя, та Бог с тобой, какие там мемуары, если у меня уже тот возраст, когда временами забываю как меня звать..

Я уже как тот герой Левы Лещенка - "все что было НЕ СО МНОЙ - помню"! А что было со мной - забыл нафиг

Да и кому они нужны, мои мемуары..

Слава ОБХСС!!!
Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Авг 24, 2015 1:50 pm

kont пишет:
Да и подсолнухи огого какие... надеюсь, не из декоративных семян?

Сергей, если честно, я подсолнухи не сажал, просто зимой кормил синичек семечками, сыпал их им в кормушку, ну они что-то склевывали, а что-то падало в снег... Весной я смел под кормушкой ведра два шелухи и всяко-разного мусора, и раскидал это дело по огороду. Видать, там оказалось штук двадцать семечек, которые смогли укорениться и взойти.. И вот теперь такой урожай.

Семечки не декоративные, покупал осенью три ведра на рынке у казашки, она их мешками продавала..

Слава ОБХСС!!!
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 4:47 am

Андреич пишет:
kont пишет:
Да и подсолнухи огого какие... надеюсь, не из декоративных семян?

Сергей,  если честно, я подсолнухи не сажал, просто зимой кормил синичек семечками, сыпал их им в кормушку, ну они что-то склевывали, а что-то падало в снег...  Весной я смел под кормушкой ведра два шелухи и всяко-разного мусора, и раскидал это дело по огороду. Видать, там оказалось штук двадцать семечек, которые смогли укорениться и взойти..  И вот теперь такой урожай.

Семечки не декоративные, покупал осенью три ведра на рынке у казашки, она их мешками продавала..
Коля, дыко, я чего спрашиваю-то... Помнишь ведь те самые декоративные подсолнухи, семена которых я хотел тебе отправить, но у тебя уже их было с избытком. Да ты и фотки подсолнухов показывал. Декоративных, которые у тебя росли в прошлом году и опылялись пчёлами. Мда... Так вот. По-моему, я тоже фотку показывал, на которой был изображён декоративный подсолнух охеренных размеров... Что-то порядка 3,5 метров в ысоту, а то и все четыре... Да ладно бы одни такой был, их с десяток вымахало, те, которые воистину декоративными были, просто тупо затерялись у ног исполинов...
Не могу найти фотку, где они уже устоялись, но в июле они выглядели вот так...

kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 4:47 am

Павло Бурлак (2) пишет:

год назад отсюда стреляли.
Паша, привет! Жуткие фото... Страшная память.

Павло Бурлак (2)

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 5:31 am

Привет, Сережа!
Жаль, что я не такой профессионал по фото, как Николай Андреич.
У Стругацких есть такая вещь - "Хищные вещи века". А у меня возникала мысль "нащелкать" подборку на тему "ХРУПКИЕ вещи века". Ну то есть, во что претворяются окружающие нас предметы после попадания в них снарядов. Да уже время упустил. Многое за год прибрали. Хотя, может сегодня по дороге на дачу сделаю пару фоток.
Кстати, окопчик-то наверху прямо в жилом массиве.  
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 5:39 am

Павло Бурлак (2) пишет:
Привет, Сережа!
Жаль, что я не такой профессионал по фото, как Николай Андреич.
У Стругацких есть такая вещь - "Хищные вещи века". А у меня возникала мысль "нащелкать" подборку на тему "ХРУПКИЕ вещи века". Ну то есть, во что претворяются окружающие нас предметы после попадания в них снарядов. Да уже время упустил. Многое за год прибрали. Хотя, может сегодня по дороге на дачу сделаю пару фоток.
Кстати, окопчик-то наверху прямо в жилом массиве.  
Паша, тем интереснее твои снимки будут... так сказать, из той серии, "Что ещё не убрали!" Ждём фото!

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 7:14 am

Павло Бурлак (2) пишет:
А у меня возникала мысль "нащелкать" подборку на тему "ХРУПКИЕ вещи века". Ну то есть, во что претворяются окружающие нас предметы после попадания в них снарядов. Да уже время упустил. Многое за год прибрали.

Паша, хорошая идея. И не беда, что ты в фотографии не Картье-Брессон, тема такова, что имя автора в ней роли не играет, здесь главное не "как" снято, а "что" снято. Да и от фоток такой тематики глупо требовать ГРИП, здесь главнее сюжет, момент, ибо фотки эти уже никто и никогда не сможет повторить, они уйдут в историю, став пусть и небольшим но правдивым, реальным  фактом  этой самой истории..

Слава ОБХСС!!!
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 10:18 am

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Судогодский районный суд Владимирской области во вторник дал санкцию на условно-досрочное освобождение ключевой фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, осужденной на пять лет колонии.

Как передает корреспондент "Интерфакса", такое решение принял судья Илья Галаган.

Суд также постановил немедленно освободить Васильеву из колонии. Ранее об этом просила защита экс-чиновницы.

Галаган посчитал, что ей не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении. Решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через 10 дней.

http://www.interfax.ru/russia/462423

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 10:44 am

kont пишет:
Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Судогодский районный суд Владимирской области во вторник дал санкцию на условно-досрочное освобождение ключевой фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, осужденной на пять лет колонии.

Как передает корреспондент "Интерфакса", такое решение принял судья Илья Галаган.

Суд также постановил немедленно освободить Васильеву из колонии. Ранее об этом просила защита экс-чиновницы.

Галаган посчитал, что ей не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении. Решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через 10 дней.

http://www.interfax.ru/russia/462423

Радость-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лично для меня выше этой радости может быть лишь радость от переизбрания нашего всенародно любимого и дорогого ВВП на новый срок.

В связи с сим радостным фактом предлагаю объявить сегодняшний день - Днем Радости всех расеян!
Ну и как положено в этот день, я требую:
Свободу политзаключенным взяточникам!!!
Свободу казнокрадам, бандитам и убийцам!!!
Свободу ворам и грабителям!!!
Даешь повышение штрафов за не пристегнутый ремень!
За наезд на сплошную задним левым колесом - пожизненное заключение!!!
За наезд на сплошную задним правым колесом - расстрел!!!
За ввоз в Россию куска колбасы - 10 (десять) лет лесоповала в горящей сибирской тайге!
Ну а тем, кто не рад освобождению несправедливо осужденной поэтессы Васильевой - чтоб у них йух на лбу вырос!!!
Ура товарищи!!!

Слава ОБХСС!!!
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 10:56 am

Павло Бурлак (2)

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 6:54 pm

Павло Бурлак (2)

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вт Авг 25, 2015 7:10 pm

ну вот, что попалось по дороге на глаза: балкон, дерево, кондиционер, ларек, три ж.б. опоры...
я как-то проезжал через территорию, где были очень интенсивные бои.  запомнилась металлическая опора ЛЭП-110. помните песню, где "они подковы гнут как калачи"?
так вот и эту опору будто бы кто-то взял за оба конца и согнул ровнехонько пополам.
сегодня узнал один факт из событий в нашем городке год назад.
17 августа два паренька, спасаясь от обстрела, выбежали прямо на бтр нацгвардии.
их схватили и затолкали в него. а спустя некоторое время в ходе боя этот бтр расстрелял танк ополченцев. все сгорели. куда потом делся бтр с телами, никто не знает.  родители этих ребят до сих пор не верят в их смерть и все время публикуют в инете сообщения об их розыске.  
Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 1:08 am

Жуть...  Оказывается, не все расеяне рады освобождению васильевой.  Какая-то Панфилова даже намерена пожаловаться президенту на президента  за то, что он разрешил выпустить воровку.

Памфилова назвала решение об освобождении Васильевой шокирующим
http://lenta.ru/news/2015/08/25/pamfilova/

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова раскритиковала решение суда во Владимирской области об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Как сообщается на сайте омбудсмена, она назвала постановление судьи шокирующим, пообещав обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой инициировать проверку по делу «Оборонсервиса».

По мнению Памфиловой, данное решение суда говорит о том, что в России следствие и судопроизводство «разделяются на на два уровня — "элитное" и "для всего остального народа"». «Это бьет по авторитету судебно-правоохранительной системы и подрывает у граждан страны веру в справедливость», — говорится в сообщении.

Я так понимаю, что после такого чудовищного обвинения, которое Панфилова "бросила в лицо российского судопроизводства", в ближайшее время она сама должна будет занять нары, с которых была амнистирована васильева.

Н-да...

Слава ОБХСС!!!
Алекс

Дата регистрации : 2012-01-03

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 5:28 am

Всем Привет!
Ремонт продолжается... И когда закончится, х.з...

==================================================================================================

И чуть юмора

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:09 am

Алекс пишет:
Всем Привет!
Ремонт продолжается...  И когда закончится, х.з...

==================================================================================================

И чуть юмора

Сань, а скажи мне без всякого юмора - сколько сегодня стоит бытовой баллон (27л) газа на Украине?
Потом мы сравним вашу и нашу стоимость и вместе посмеемся.

Слава ОБХСС!!!
Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:30 am

Андреич пишет:

Сань, а скажи мне без всякого юмора - сколько сегодня стоит бытовой баллон (27л) газа на Украине?
Потом мы сравним вашу и нашу стоимость и вместе посмеемся.

Андреич, я х.з. сколько стоит баллон...
У нас газ подведен (бытовой) стационарно, мы платим 2,6 рубля (в рублях) за 1 куб.

На территории парашенки 7,2 рубля (в рублях) за 1 куб.

Последний раз редактировалось: Алекс (Ср Авг 26, 2015 6:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:36 am

На газовой автомобильной заправке весит ценник 36 рублей литр (в рублях)
ворчливый

Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:46 am

Мы в москве платили за куб 5р 80 коп за куб, пока газ не обрезали. Ваще анекдотичная ситуация. Теперь газа нет, но пришла платежка с расчетами как и раньше.)) А еще я плачу за антену, которой нет 25 лет и радио.
Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:52 am

У нас уже все расчеты в Российских рублях, гривны практически нет в обороте. А с первого сентября рубль будет официальной основной валютой, но гривну еще какое-то время будут принимать.

Вот только цены у нас вдвое выше чем в России, я имею ввиду пром и прод товары.
Когда то морковка стоила 3 копейки ведро, а вчера на рынке 45 рублей кг.
Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:54 am

Алекс пишет:
На газовой автомобильной заправке весит ценник 36 рублей литр (в рублях)

Дык газ же не на литры продается, а на килограммы.  В 1 кг - 2 литра

У нас 1кг  газа на АГНКС примерно 30 рэ, где-то чуть дороже, где-то чуть дешевле

92-й под сороковник.

Слава ОБХСС!!!

Последний раз редактировалось: Андреич (Ср Авг 26, 2015 6:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:55 am

картошка у нас сейчас 40 р за кг, мороженое -75, сигареты винстон 80 блок и 95 розница, метро 50 р поездка, автобус столько же. Молоко 75 р литр, яйцо 10 шт 60р.-75, хлеб 35- 120 за буханку в зависимости можно его жрать или нет, кошачий корм 1, 5 кг - 1.700 р. Виноград - 250. Яблоки 65 - 120, груши 85, чай 100 пакетиков 320 р.
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:56 am

Саня, морковка в москве 65- 70 р за кг.
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 6:58 am

Я в пятницу или субботу попаду на рынок и в магаз и могу сфотографировать ценники, чтобы было убедительно и не *нецензурная брань*.
Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 7:11 am

У нас на кошачий корм цены такие:

Сухой корм килограммовый пакет  270 рэ хоть и неохотно, но Люсёк сухой корм жрет..
Баночка слева (который китикэт) - 58 рэ этот жрет за обе щеки
Баночка что справа (который с цыпленком) - 26 рэ, корм из этих банок котэ не жрет ни под каким соусом.

Слава ОБХСС!!!

Последний раз редактировалось: Андреич (Ср Авг 26, 2015 7:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 7:29 am

А вот мой корм, который вообще ничего не стоит! Т.е. ни-ко-пей-ки!!!

Сорвал утром с грядки два желтых кабачка, в теплице оставалось три баклажана - их тоже сорвал. Ковырнул на грядке пяток луковиц (лук у меня не крупный), две головки чеснока, три морковки, сорвал в теплице четыре "бурых" помидора и три болгарских перчины. Все это дело почистил, порезал кубиками и высыпал в БОЛЬШУЮ кастрюлю, получилось почти под крышку. Оно там томилось на малом огне около часа. Помешивал каждые пять минут, чтобы не пригорело. Потом налил на сковородку пол стакана масла и высыпал в нее ВСЕ содержимое кастрюли, оно в кастрюле  утушилось до такой степени, что поместилось на небольшой сковородке. Сыпнул перчику, укропчика, посолил и жарил еще с полчаса.

Получилось половина сковородки бесплатного, но вкусного корма, при этом забрызгана не только печка, но и все в радиусе двух метров вокруг...

Щас сажусь обедать.  Присоединяйтесь  
Приятного аппетита!

Слава ОБХСС!!!
Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 9:38 am

ворчливый пишет:
Саня, морковка в москве 65- 70 р за кг.

Вить, я всегда сравнивал отношение цены товара к заработной плате.
Вот у нас минимальная зарплата 1800 рублей, а средняя 3000 рублей.
Если к этой З/П пристроить морковку по 45 рублей за кило, то как-то космически получается...
Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Ср Авг 26, 2015 9:40 am

Андреич пишет:
У нас на кошачий корм цены такие:

Сухой корм килограммовый пакет  270 рэ  хоть и неохотно, но Люсёк сухой корм жрет..
Баночка слева (который китикэт) - 58 рэ   этот жрет за обе щеки
Баночка что справа (который с цыпленком) - 26 рэ,  корм из этих банок котэ не жрет ни под каким соусом.

У нас такой корм в полтора раза дороже...
А насчет газа, то я точно не скажу... Х.З., толи литр, толи КГ.
Бензин 92- 49 рублей литр, 95- 52 рубля литр.
Солярка 46 рублей литр.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наша общалка   

Наша общалка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Общалка для друзей :: Ваша первая категория :: Общалка для друзей-
Перейти: