Форум для общения на любые темы

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Наша общалка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Юрий С

Дата регистрации : 2013-04-26

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Ноя 20, 2015 11:41 am

Коля, это пищалки.
Один, левый, провод идёт на динамик, а потом на массу, а второй, самый правый, не подпаян.
Мужик, перед тем как везти радио мне на ремонт, зачем-то отпаял динамики...

______________________________________________________________________________________________________________
Кина не будет, ховайся в жито!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреич
Admin

Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Ноя 20, 2015 11:44 am

Понятно..

______________________________________________________________________________________________________________
Слава ОБХСС!!!
http://5678privetov.forum2x2.ru
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пт Ноя 20, 2015 1:00 pm

У старшего сына недавно ДР был и чтоб всяку ненужность не дарить, решил ему УНЧ на лампах сделать.
Вот

Схемку сам из нескольких сочинил.
Схемка на пентодах EF86 и 6П1П.
На выходе около 5 ватт, а ощущение на все 50!
Сын звуком очень доволен.
Такое ощущение, что ты находишься в этом звуке и как бы в нём растворяешься...
В общем, лампы - это вещь!

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 3:37 am

Всем привет!

Ну и традиционная фотка моего градусника с сегодняшней погодой

Слава ОБХСС!!!
kont

Дата регистрации : 2012-01-10

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 4:36 am

Коля, забудь, ей Богу! А градусник, да, внушает! При наших +9 в эту минуту особенно!
Бля, сейчас уже +19...

Всем 5678 приветов и щясьтя!

Последний раз редактировалось: kont (Сб Ноя 21, 2015 8:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://sites.google.com/site/staryecherti/
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 6:56 am

У нас тоже похолодало с +20 до +10(ночию около 0), пришлось цветы в дом занести

Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 10:24 am

Тронуло так, шо чуть со стула не сверзился!

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 11:27 am

Юрий С пишет:
Тронуло так, шо чуть со стула не сверзился!

У тебя кто-то умер?
Прими мои соболезнования

Слава ОБХСС!!!
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 12:00 pm

Не, не умер.
Люблю кондовую самодеятельность!

Алекс

Дата регистрации : 2012-01-03

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 1:17 pm

Всем Привет!
На старости лет вернулся к радиолюбительству (не к передатчикам), и еще заинтересовался ЧПУ, уже два месяца плотно изучаю технические данные, процесс изготовления (пока в теории). Читаю все подряд технические сайты в этом направлении, статьи даже самые нелепые (если бред, то всё равно по диагонали пробегусь ).  

Вчера зашел на сайт завода в Воронеже OOO "ПЛ" (Purelogic), они изготавливают разные станки ЧПУ, продают комплектующие, и т.д.

Естественно на заказ режут металл по заявленным размерам. Но тут как-то неувязочка получается, есть у них такое предупреждение:

"Обращаем Ваше внимание, что точность реза составляет ±3мм. Кроме этого, заказанная длина будет на 10мм короче (толщина диска отрезной пилы). Просьба учитывать эти условия при заказе продукции." http://purelogic.ru/shop/mehanika_dlya_stankov_chpu1/sharikovintovye_peredachi_shvp/shvp_tbi_txp/

Можно было бы понять, если бы это предупреждение относилось к нарезке металла размером 10 х 10 километров, но ведь это предупреждение на странице Шарико-винтовых передач (ШВП) высокой точности.

Вопрос:
Точность станков, производимых этой компанией тоже на 10 мм короче, да еще к этим 10 мм ±3мм ???

Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 1:25 pm

Алекс пишет:
Всем Привет!
На старости лет вернулся к радиолюбительству (не к передатчикам), и еще заинтересовался ЧПУ, уже два месяца плотно изучаю технические данные, процесс изготовления (пока в теории). Читаю все подряд технические сайты в этом направлении, статьи даже самые нелепые (если бред, то всё равно по диагонали пробегусь ).  

Вчера зашел на сайт завода в Воронеже OOO "ПЛ" (Purelogic), они изготавливают разные станки ЧПУ, продают комплектующие, и т.д.

Естественно на заказ режут металл по заявленным размерам. Но тут как-то неувязочка получается, есть у них такое предупреждение:

"Обращаем Ваше внимание, что точность реза составляет ±3мм. Кроме этого, заказанная длина будет на 10мм короче (толщина диска отрезной пилы). Просьба учитывать эти условия при заказе продукции." http://purelogic.ru/shop/mehanika_dlya_stankov_chpu1/sharikovintovye_peredachi_shvp/shvp_tbi_txp/

Можно было бы понять, если бы это предупреждение относилось к нарезке металла размером 10 х 10 километров, но ведь это предупреждение на странице Шарико-винтовых передач (ШВП) высокой точности.

Вопрос:
Точность станков, производимых этой компанией тоже на 10 мм короче, да еще к этим 10 мм ±3мм ???

И для информации

Высокоточные винты обычно дают погрешность порядка 1-3 микрон на 300 мм хода, и даже точнее. Заготовки под такие винты получают грубой механоообработкой, затем заготовки закаливаются и шлифуются до кондиции. Три шага строго обязательны, т.к. температурная обработка сильно меняет поверхность ШВП.

Hard-whirling это сравнительно новая технология металлообработки, которая минимизирует нагрев заготовки в процессе, и может произвести точные винты из закаленной заготовки. Инструментальные винты ШВП обычно достигают точности 250 нм на сантиметр. Они изготавливаются фрезеровкой и шлифовкой на сверхточном оборудовании с контролем специализированным оборудованием субмикронной точности. Аналогичным оборудованием оснащены линии по производству линз и зеркал. Такие винты обычно изготавливаются из Инвара или других инварных сплавов, чтобы минимизировать погрешность, вносимую тепловым расширением винта.
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 1:40 pm

Коля, в доказательство того, что у нас-таки зима, вот фотка... селфибля... это что-то в два или три часа дня было...

Последний раз редактировалось: kont (Сб Ноя 21, 2015 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 1:41 pm

3 мм. - это много!
Даже я пилкой по железу меньше даю.
Саш, может там опечатка?
Хотели мкм, а получилось мм...

kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 1:42 pm

Саня, привет! Ты бы хоть маленькую политинформацию провёл, что там, как у вас...

Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 2:15 pm

kont пишет:
Саня, привет! Ты бы хоть маленькую политинформацию провёл, что там, как у вас...

Привет, Серега!
У нас ситуация стабильно тяжелая.
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Сб Ноя 21, 2015 2:36 pm

Алекс пишет:
kont пишет:

Привет, Серега!
У нас ситуация стабильно тяжелая.

Мда. Веселуха!

ворчливый

Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вс Ноя 22, 2015 5:02 am

Всех приветствую.

ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вс Ноя 22, 2015 5:21 am

Саня, я много раз порывался спросить..., но не находил нужных слов и не знал как построить фразу. И сейчас ... спрашивал , спрашивал и все стер. Скажем... временно, ничего и никого не бросая, с семьей, переехать в более хлебно теплое место, ближе к родственникам в рф. Я по себе знаю, что нас никто нигде не ждет, но может быть поспрашивать? Ты же не живешь в одной комнате, а перемещаешься по всей квартире и выходишь на улицу и еще перемещаешься на рыбалку и.т.д. А может съездить "половить рыбу" куда нить еще, временно? Или ситуация и территория позволяет терпеть и нехрен дергаться? Я, например, случайно и временно живу в мск уже страшно подумать сколько лет. Случайно, проездом, остановился отдохнуть и ниоткуда появилась семья, дети, работа..., но дом то у меня на кмв и я каждый год там.
Может коряво написал, не так... но вопрос этот.
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вс Ноя 22, 2015 10:13 am

Коля, я вот думаю... если твои - 34

объединить с моими + 20

То это ж, если разделить на два, будет замечательная "средняя температура по больнице" (с) в - 7 градусов!!!

kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вс Ноя 22, 2015 10:42 am

Пчёлки совершенно охреневшие летают, по цветам бродят... мда... какое сегодня число? Ага... 22 ноября две тысячи пятнадцатого года...

ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вс Ноя 22, 2015 11:04 am

У меня дома +18, а в москве +5. Без снега и слякоти. Красота.
Алекс

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Вс Ноя 22, 2015 11:29 am

ворчливый пишет:
Саня, я много раз порывался спросить..., но не находил нужных слов и не знал как построить фразу.  И сейчас ... спрашивал , спрашивал и все стер.  Скажем... временно, ничего и никого не бросая, с семьей, переехать в более хлебно теплое место, ближе к родственникам в рф. Я по себе знаю, что нас никто нигде не ждет, но может быть поспрашивать?  Ты же не живешь в одной комнате, а перемещаешься по всей квартире и выходишь на улицу и еще перемещаешься на рыбалку и.т.д. А может съездить "половить рыбу" куда нить еще, временно? Или ситуация и территория позволяет терпеть и нехрен дергаться?  Я, например, случайно и временно живу в мск уже страшно подумать сколько лет. Случайно, проездом, остановился отдохнуть и ниоткуда появилась семья, дети, работа..., но дом то у меня на кмв и я каждый год там.
Может коряво написал, не так... но вопрос этот.

Привет, Витя!
Я уже писал на эту тему.
Здесь я родился, здесь мои Родители.
А ситуация всё равно наладится.
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 10:35 am

Всем 5678 приветов и щясьтя! Что-то как-то тихо у нас сегодня...

ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 10:44 am

Приветствую всех дядей и тётей( которым тоже почему то тут интересно).

Серега, воскресенье и понедельник, это ваще 2 парадоксальных дня. В эти дни только работать, или болеть, или в поликлинику, или к зубному, или в гаи, или в налоговую..., Короче всегда шухер. А вторник уже середина рабочей недели - доделываешь то, что не успел в понедельник. В среду спокойно начинаешь себя ощущать в каком либо рабочем процессе и осматриваешься. А четверг... в четверг все уже ждут пятницы и день туда сюда и закончился и не заметишь. Ну а в пятницу уже никто не работает.
ворчливый

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 10:54 am

Вот у меня понедельник начался очень продуктивно, можно сказать активно, даже реактивно. С утра, когда я еще спал, позвонил инопланетянин и что-то мне пол часа говорил, давал какие то указания... я и не помню что он там буравил...Потом позвонил Дима, тоже что то говорил, обещал сделать и переслать. Я, еще находясь на диване, отметил, что они молодцы и мое участие понадобится после обеда, поэтому продолжил кимарить. Потом звонил еще какой то человек и долго что то рассказывал, что он там что то успевает и делает.... И вот только час назад, я проснулся. Щаз буду пить капучино и потихоньку приходить в себя. А работа то кипит бля!
kont

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 10:57 am

Ну, логично, логично, Витя! Только у меня по-другому несколько... хехе... подъём в 5.00, на работе в 7.00, дома в 17.30, ужин, диван, здоровый сон... мда... Аааааааааааааа... ещё работа... ммммммммм... ну, где-то там, между 5.00 и 21.00... так думаю...

Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 11:30 am

Вить, ты что таблетки один раз в день принимаешь, когда вздумается?
У меня по времени, поэтому и встаю рано.
Блин, а на меня подагра напала, большой палец на левой ноге зацепила, еле хожу.
Прикладываю туда капусту, жар снимаю, но помогает не сильно.
Может кто ещё какие средства против этой заразы знает?

Владимир-1

Дата регистрации : 2015-10-06

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 11:49 am

Юрий С пишет:
Вить, ты что таблетки один раз в день принимаешь, когда вздумается?
У меня по времени, поэтому и встаю рано.
Блин, а на меня подагра напала, большой палец на левой ноге зацепила, еле хожу.
Прикладываю туда капусту, жар снимаю, но помогает не сильно.
Может кто ещё какие средства против этой заразы знает?
Для снятия боли - Вольтарен 100 едениц - или свечи или таблетки. Лучше свечи - быстрее всасывается и не раздражает желудок. Для профилактики пропить траву - Эрва Шерстистая . Как ее пить можно прочесть в интернете. И определенные ограничения в еде - тоже в интернете
Юрий С

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 12:21 pm

Владимир, большое спасибо за совет!

Андреич
Admin

СообщениеТема: Re: Наша общалка   Пн Ноя 23, 2015 1:10 pm

Соцсети обсуждают смерть Путина на заседании «Единой России». «Сердце не выдержало»
http://ura.ru/news/1052231000

Слава ОБХСС!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наша общалка   

Наша общалка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Общалка для друзей :: Ваша первая категория :: Общалка для друзей-
Перейти: